Stefanie Kirchhoffer

Steffi ist Strategin durch und durch. Seit mehr als 14 Jahren entwickelt sie für Marken wie NIVEA und Eucerin globale Strategien und die Kommunikation. Für brandherde hat sie nun die Seite gewechselt und bringt mit ihrer Konzernerfahrung fundamentale Kundensicht mit ein.

-> Geschäftsführerin

-> Strategic Planning | Marketing

E-Mail: kirchhoffer@brandherde.com

 

Holger Erdrich

Holger ist unser ideenreichster Kopf mit enormer Erfahrung als Creative Director und Dozent beliebter Kreativseminare. Stets auf der Suche nach der besten Idee, macht er auch als Moderator von Events eine tolle Figur!

-> Geschäftsführender Gesellschafter

-> Creative Director

E-Mail: erdrich@brandherde.com

 

 

Michael Kästner

Michael (der “KC”) liebt Gestaltung nicht nur – er lebt sie. Nach 15 Jahren Erfahrung als freier Grafiker und in der Konzeption sorgt er heute bei brandherde für stilvolle Designs und feinste Layouts. Immer das große Ganze im Kopf für das besondere Bild.

-> Geschäftsführender Gesellschafter

-> Art Director

E-Mail: kaestner@brandherde.com

 

 

 

 

Elisa Sept

Elisa ist leidenschaftliche Grafikerin und bringt mit ihren Illustrationen eine weitere Farbe bei brandherde ein. Ihr Master in Kommunikationsdesign/Szenografie macht sich schon in der Konzeption unserer Events bemerkbar.

-> Designerin

E-Mail: sept@brandherde.com

 

Tim Bald

Tim ist unser feinsinniger Ästhet. Als Designer unterstützt er KC bei der Gestaltung von Printmaterialien und Websites, der Realisierung von Fotoshootings und Entwicklung eigener Bildsprachen.

-> Designer

E-Mail: bald@brandherde.com

 

 

Svitlana Fedorenko

Lana studiert Kommunikationsdesign an der FH Mannheim und ist unsere Werk-studentin in der Gestaltung. Sie bringt bereits eine Menge Agenturerfahrung mit und arbeitet in der Entwicklung und Umsetzung aller Kommunikationsmitteln.

-> Designerin

E-Mail: fedorenko@brandherde.com

 

 

Alina Becker

Alina ist duale Studentin für Marketing und PR. Während der nächsten drei Jahre begleitet und unterstützt Sie uns in unterschiedlichsten Projekten.

-> Marketing & PR

E-Mail: becker@brandherde.com

 

 

 

Iris Menge

Iris ist studierte Medienwissenschaftlerin und arbeitet bei uns in der Konzeption mit. Als Projektmanagerin ist sie ebenso Ansprechpartnerin für alle Fragen “rund um das Back-Office”.

-> Projektmanagerin

E-Mail: menge@brandherde.com

 

 

gflecht_stempelG. Flecht

Wenn wir die ganz großen Dinge bewegen, arbeiten wir selbstverständlich mit unserem Netzwerk befreundeter Spezialisten zusammen, die ihr Handwerk verstehen. Professionell. Leidenschaftlich. Geräuschlos.

-> Netzwerk